На производстве особо важным является аспект прочности и долговечности металлоформ для железобетонных изделий. Именно от качества формы зависит качество тех же плит и блоков, из которых строят дома, подземные тоннели и т.д. Помимо соблюдения указаний по использованию, необходимо учесть и характеристики продукта: соответствие ГОСТу 25781-83,;прочность на изгиб, сжатие; износостойкость; корректная форма. Компания «Крафт Технологии» готова представить свою продукцию лучшего качества подходящую по всем требованиям с гарантийным сроком в год.

Мы считаем, что залог долгой службы и прочности металлоформ для ЖБИ лежит в чеканке изделий на новом промышленном оборудовании, а не на старых станках, выбивающих брак. Металлоформы для ЖБИ от «Крафт Технологии» делают на современном и точном оборудовании. К тому же за производством на любом этапе следит компетентный специалист. Именно поэтому мы превосходим других. Тестирование форм нашей штамповки показали, что металлоформа выдерживает до 320 формовок без нареканий на износ.

Продукция, снятая с наших станков, избавляет от возможного протекания бетона на стыках, изменения форм и разметки, возникновения дефектов при распалубке, неравномерной циркуляции воздуха. Она пригодна как и для промышленного, так и для гражданского строительства. Команда «КрафтТехнологии» изготовит металлоформы любого назначения и комплектности, типоразмера и литража.

Инженеры в сфере металлообработки создают все новые технические инновации, а мы их успешно применяем для вас!

Обработка металлоформ для ЖБИ

Чистка

Обязательное условие правильного использования металлоформ для железобетонных изделий – регулярная чистка. Если её не выполнять, велик риск получить некачественную продукцию на выходе – бетон при застывании прилипнет к металлу и исказит первоначальный вид. Чистка выполняется после распалубки, и происходит так: Бетонная смесь удаляется с формы. Небольшие металлоформы достаточно промыть водой. Чтобы смыть бетон, применяют пескоструйные аппараты, игольчатые пистолеты. Также можно воспользоваться щетками с металлической щетиной или химическими растворителями, приготовленными в нужных соотношениях.

Смазка

Производители металлоформ не зря рекомендуют своим клиентам пользоваться смазкой. Она дает ряд ощутимых преимуществ:

  • Металл защищен от коррозии, следовательно, увеличивается срок службы формы; верхний слой готового ЖБИ становится менее пористым, а значит, стабильным к внешним воздействиям.
  • Процесс распалубки проходит легче и быстрее.
  • Металлоформа защищена от лишней влаги.

В настоящее время ассортимент смазки весьма внушителен. Она безопасна для здоровья людей и не воспламеняется. Однако стоит провести предварительные опыты перед внедрением её в производство, подобрать метод нанесения и учесть внешние факторы, которые могут повлиять на финальный вид ЖБИ. После успешного эксперимента смазка готова к регулярному использованию.

Ремонт металлоформ ЖБИ

Обычно металлоформа без ремонта служит около трех лет. Далее требуется обязательный плановый ремонт. Все дело в том, что конструкция постепенно начинает терять все свои качества, без которых она не представляет пользы. Это происходит из-за износа резьбы и шарниров. Также могут появляться повреждения, возникшие при неаккуратной эксплуатации. Для того, чтобы качественно исправить возникающие неисправности, следует обратиться к специалистам. Мы рекомендуем компанию "Крафт Технологии". Это комфортный ремонт в любой ситуации. Например, при незначительных неисправностях починка производится на месте, установленном заказчиком. Если же металлоформа нуждается в капитальном ремонте, то она доставляется на специальное предприятие.

Проверка металлоформ

Конструкции металлоформ изготавливаются из элементов углеродистой стали. Другие компоненты производят из таких материалов, как чугун и алюминий. Проверка конструкций всегда осуществляется производителем, который заранее контролирует процесс производства, проходящий по установленным требованиям. Кроме комплектности, проверяется и прогиб металлоформы. Проверка проходит за счет погружения формы в специальную бетонную смесь.

Продолжительное использование металлоформ ЖБИ

Эксплуатация металлоформы зависит от качества сварочных швов, на которые стоит обязательно обращать внимание, перед покупкой конструкции. Швы должны быть четкими и не иметь никаких трещин. Также стоит присмотреться к изготовителю опалубки. Цех предприятия обязательно должен быть оснащен профессиональным оборудованием, а сотрудники компании обязаны иметь опыт и соответствующее образование. Таким образом, вы защитите себя от лишних затрат и в будущем сможете использовать металлоформы без капитального ремонта продолжительное время.