Специфика получения качественного цементного раствора требует участия техники особого назначения. Производить однородную бетонную массу путем смешивания компонентов разной степени влажности (сухих, мокрых, влажных) могут миксеры принудительного действия, называемые турбулентными. Они в 5 раз быстрее и качественнее выполняют смешивание, чем барабанные бетономешалки.

Где используют принудительные бетоносмесители?

Направления применения бетоносмесителей принудительного действия распространяются на следующие виды производства:

  • Изготовление огнеупорного кирпича. Получаемый материал должен иметь высокую степень надежности, ведь такой кирпич соприкасается с химически агрессивными средами и предельно высокими температурами в металлургии, химической отрасли.
  • В строительстве. Применяется для качественного вымешивания строительных смесей, санационных или инъекционных жидкостей для защиты мостов, дамб.
  • В фармакологии при смешивании компонентов лекарственных препаратов.
  • В производстве готовых строительных смесей порционно.

Получаемые принудительные смеси соответствуют всем строительным нормам и стандартам, что позволяет применять их в цехах, в работе на строительных площадках для получения свежих смесей, которые сразу же могут использоваться в работе.

Соответствуя принятым в строительстве стандартам, принудительные смесители могут производиться не только в цехах, но и на строительных площадках. Бетоносмеситель принудительного действия подходит для получения жестких растворов на основе бетона для производства плитки для тротуаров и других элементов мощения. Если нужно получить различные по форме архитектурные формы, изделия по технике вибролитья в формы, это устройство также можно использовать.

Важно! Технология смешивания обеспечивает высокое качество продукта, так как все компоненты превращаются в однородную смесь без комков. Управлять процессом может один человек вне зависимости от объемов ингредиентов, что позволяет снизить экономические затраты на весь процесс и привлекаемую физическую силу.

Похожие публикации: